Лискинский «Локомотив» лишился статуса профессионального футбольного клуба

Команду из Воронежской области исключили из состава РФС

10.04.2017 10:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3345
  

Футбольный клуб «Локомотив» (Лиски) официально лишился профессионального статуса. Команду из Воронежской области исключили из состава Российского футбольного союза 8 апреля на конференции РФС. Помимо «Локомотива», профессионального статуса лишились ещё 6 клубов: «Байкал» (Иркутск), «Сибирь-2» (Новосибирск), «Митос» (Новочеркасск), «Якутия» (Якутск), «Астрахань» и «Орёл».

Все эти команды по финансовым причинам не смогли заявиться для участия в первенстве России по футболу 2016 — 2017 среди команд второго дивизиона.

Напомним, лискинский «Локомотив» является старожилом второго дивизиона, где команда выступала 18 сезонов (с 1996 года с небольшим перерывом). В 1997 году «Локомотив» добился наивысшего результата в своей истории, заняв второе место в зоне «Запад» второго дивизиона.

В прошлом сезоне «Локомотив» занял в зоне «Центр» второго дивизиона шестое место. Лискинцы в 26 матчах сезона потерпели всего 5 поражений и обошли в турнирной таблице такие известные клубы, как «Торпедо» (Москва), «Динамо» (Брянск), «Витязь» (Подольск) и т.д.

Однако перед стартом сезона 2016 — 2017 команда из Лисок столкнулась с финансовыми трудностями и не смогла заявиться для участия в зоне «Центр». Сейчас «Локомотив» выступает в первенстве футбольной ассоциации «Черноземье» (третий дивизион).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.