Губернатор Воронежской области потребовал изменить схему объезда виадука на 9 Января

Алексей Гордеев назвал существующую схему движения и проект работ по реконструкции путепровода некачественными

09.04.2017 15:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев назвал схему организации движения на развязке, объединяющей 9 Января, Антонова-Овсеенко и Героев Сибиряков, некачественной. Такое замечание глава региона сделал на встрече с руководителем департамента транспорта и автомобильных дорог области Александром Дементьевым в пятницу, 7 апреля.

Руководитель департамента доложил Алексею Гордееву о ходе выполнения работ по реконструкции транспортной развязки и об организации движения транспорта на указанном участке. Однако губернатор отметил, что схема движения, а также сам проект реконструкции проработаны некачественно. Он потребовал в кратчайшие сроки скорректировать графики проведения работ и исправить схему движения, сделав её максимально удобной для воронежских автомобилистов.

Алексей Гордеев потребовал провести выездное совещание прямо на развязке, а после него доложить о выполнении данных им поручений. Также губернатор попросил Александра Дементьева предоставить ему список конкретных должностных лиц, ответственных за организацию движения, за проведение дорожных работ и их сроков. Кстати, такое поручение касается не только развязки на 9 Января и Антонова-Овсеенко, но и других объектов в регионе, где сейчас ведутся ремонтные работы. В случае если сроки выполнения работ будут сорваны, а схемы движения автомобилей нарушены, ответственные лица привлекут к ответственности вплоть до расторжения государственных контрактов с подрядными организациями.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.