На музыкальный фестиваль в Белый колодец приедет группа из Исландии

Творчество Hjaltalín вдохновлено современным инди-роком, поп-музыкой шестидесятых и даже классикой

08.04.2017 15:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Дирекция Платоновского фестиваля объявила ещё одного участника концерта «Музыка мира в Белом колодце» — группу из Исландии Hjaltalín («Хьяльталин»). Напомним, что музыкальный опен-эйр состоится 10 июня. Проект «Музыка мира» в спорткомплексе «Белый колодец» в Семилукском районе проходил дважды. В прошлом году послушать музыку представителей разных стран приехали более 3 500 зрителей.

Ранее было известно о выступлении трёх участников «Музыки мира»: дуэта из Норвегии ARVVAS, вокалистки из Гамбии Сона Джобартэ и певицы родом из Японии Майя Бару. Каждый из этих коллективов представляет музыкальные направления, традиционные для их стран. К ним присоединится и группа из Рейкьявика Hjaltalín. Коллектив исполняет теплую, нежную и мелодичную музыку. Мужской и женский вокалы сливаются, гармонично дополняя друг друга в песнях на английском и исландском языках.

В своем нынешнем составе исландские музыканты выступают с 2008 года. Основатель группы, вокалист и гитарист Хёгни Эгильссон. Вторая вокалистка Сигрид Торласиус известна своими сольными проектами и концертами с Исландским симфоническим оркестром. Кроме гитары в группе есть бас, клавиши, скрипка и ударные.

Творчество Hjaltalín вдохновлено современным инди-роком, поп-музыкой шестидесятых и даже классикой. На счету коллектива — четыре диска и семь премий Icelandic Music Award. Группа гастролировала почти во всех странах Европы. Издание The Guardian говорит о Hjaltalín: «Игривая и живая группа, которая звучит, как бесконечная летняя ночь в кругу друзей».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.