В Воронеж прибыла военная техника для подготовки к параду Победы

Колонна из 60 единиц техники начнёт тренировки на аэродроме «Балтимор»

06.04.2017 15:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2959
  

В Воронеж прибыла военная техника для участия в подготовке к параду Победы. Механизированная колонна парадных расчётов состоит из мотострелковых, артиллерийских, ракетных войск армии Западного военного округа. Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа сегодня, 6 апреля.

Колонна находилась в пути порядка четырёх суток. Она двигалась по федеральным трассам и преодолела более 400 километров. Весь личный состав парадных расчётов показал высокую маршевую выучку и полную готовность к участию в параде Победы.

Сотню сложных участков маршрута — крутых поворотов, опасных мостов, железнодорожных переездов — преодолели более 60 единиц техники. В их числе 152-миллиметровые орудия «Мста-Б», 120-миллиметровые самоходные миномётные установки «Нона-СВК», новейшие тягачи «Медведь» и ракетный тактический комплекс «Точка-У».

В параде будут задействованы вооружение и военная техника не только из Воронежской области, но и из Белгородской и Курской областей. Первые тренировки сводной механизированной колонны пройдут на авиационном аэродроме «Балтимор». Личный состав и техника общевойсковой армии принимает участие в парадах Победы на площади Ленина с 2015 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.