Жителя Воронежской области осудили за избиение и оскорбление сотрудника ГИБДД

За насилие над представителем власти мужчина проведёт в колонии строгого режима год и девять месяцев

06.04.2017 11:06
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2506
  

В Воронежской области вынесли приговор 24-летнему мужчине за применение насилия к представителю власти. Жителя Богучара признали виновным в совершении преступлений по статьям «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти» и «Публичное оскорбление представителя власти». Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета сегодня, 6 апреля.

Следствие и суд установили, что в ночь с 5 на 6 августа 2016 года на автомобильную стоянку, расположенную на проспекте Революции села Лосево Павловского района, приехали сотрудники ГИБДД — им сообщили, что в указанном месте находится пьяный мужчина за рулём авто.

Полицейский подошёл к правонарушителю и предложил ему проследовать в отдел полиции для составления административного материала. Однако нетрезвый водитель попытался скрыться. Его задержали правоохранители. Но мужчина начал сопротивляться, причинив одному из полицейских телесные повреждения, повлёкшие лёгкий вред здоровью.

В итоге злоумышленника всё же удалось задержать, но во время этого он нецензурно выражался в адрес стражей порядка в присутствии посторонних граждан.

Оказалось, что нарушителя уже неоднократно судили. На предварительном следствии он дал признательные показания. Суд приговорил мужчину к году и девяти месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.