Танкисты и мотострелки отрабатывают боевые стрельбы в Воронежской области

Военных учат организовать засады, осуществлять маневры с выходом во фланг и тыл противника, вести рейдовые действия

06.04.2017 09:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полевые выходы с танковыми и мотострелковыми подразделениями проходят на восьми полигонах Западного военного округа (ЗВО), в том числе в Воронежской области. Также отработка боевых стрельб ведется в Московской, Ленинградской, Новгородской и Псковской областях.

Военнослужащие совершенствуют навыки взаимодействия в ходе полевых занятий, а также во время учебного боя на этапе боевой стрельбы. Помимо этого они отработают нормативы по тактической, инженерной и огневой подготовке, выполнят упражнения учебных стрельб и проведут тренировки по управлению огнем подразделений. Об этом рассказали в пресс-службе ЗВО.

Во время занятий широко применяются новые методики. Танкистов учат организовать засады, осуществлять маневры с выходом во фланг и тыл противника, вести рейдовые действия.

Всего в полевых выходах принимают участи около 2 тысяч военнослужащих, задействовано более 200 единиц военной и специальной техники. Для создания реальной боевой обстановки применяются сотни различных статистических и динамических мишеней. Модульные комплексы стрельбищного оборудования оснащены компьютерами и радиопередающими устройствами.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.