После взрыва в метро Петербурга воронежцы выйдут на пикет

Во многих городах страны запланированы акции солидарности

05.04.2017 17:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пикет против терроризма пройдёт в Воронеже в субботу, 8 апреля. Участники акции соберутся в 12.00 на Советской площади. О том, что власти получили уведомление об акции, корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали в службе информации мэрии. Инициаторами пикета выступили представители общественных организаций. Акция посвящена трагическим событиям в Санкт-Петербурге.

Накануне вечером газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в администрации президента сообщила, что властям регионов рекомендовано в субботу, 8 апреля, провести демонстрации против террора. Отмечалось, что в них планируют поучаствовать все парламентские партии. Однако позже Кремль открестился от акций, заявив, что никаких рекомендаций по акциям не давал.

Напомним, взрыв в поезде метро Петербурга произошло днем 3 апреля между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». В результате теракта погибли 14 человек, около 50 человек пострадали. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт». По данным Следственного комитета России, бомбу мог взорвать 22-летний уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов, получивший российское гражданство.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.