Воронеж отличился самыми низкими в России ценами на лечение зубов

В столице Черноземья новая пломба обойдётся в 4 раза дешевле, чем в Москве

05.04.2017 11:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6617
  

В воронежских стоматологических клиниках новая пломба обойдётся дешевле всего — в сравнении с другими городами страны. Рейтинг городов, в которых можно выгодно залечить зуб, составил Life.

Ни для кого не секрет, что в России всё большую популярность приобретает так называемый стоматологический туризм. Туристы — как правило это москвичи — «путешествуют» по городам нашей страны, чтобы привести в порядок свою улыбку. Ведь, например, столичные пломбы обойдутся пациенту более чем в четыре раза дороже, нежели воронежские. Так что, даже потратив деньги на дорогу и гостиницу, «стоматологический путешественник» из Москвы всё равно получит выгоду от зубного лечения в столице Черноземья.

Кстати, в Москве не самые высокие цены на стоматологические услуги. Дороже всего новая пломба обойдётся в Санкт-Петербурге. Пломба первого класса из композитного светоотверждаемого материала в Северной столице будет стоить в среднем 2 600 рублей. Когда в Москве — 2 380 рублей. Также в десятку самых дорогих городов с точки зрения стоматологических услуг вошли Екатеринбург, Самара, Новосибирск, Сочи, Ростов-на-Дону, Ярославль, Белгород, Казань, Рязань и Нижний Новгород. Цены на новую пломбу там составляют от 2 377 до 1 200 рублей. В Воронеже, который оказался на 21-м и последнем месте, согласно данным рейтинга, обновлённый зуб обойдётся в 563 рубля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.