Воронежец едва не отобрал квартиру у вдовы и дочери своего умершего племянника

Выселить женщину и 13-летнюю девочку не дала районная прокуратура

04.04.2017 16:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области прокуратура не позволила выселить вдову с дочерью из квартиры. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры сегодня, 4 апреля.

Сотрудники прокуратуры Бобровского района провели проверку и установили, что местный житель получил свидетельство о праве на наследство после смерти своего племянника. Согласно этому свидетельству в распоряжение мужчины перешла квартира. Однако у его умершего племянника остались вдова и 13-летняя дочь, которые являются наследниками первой очереди. Так что они продолжили жить в квартире.

Но дядя умершего подал иск в суд с требованием выселить из квартиры вдову и дочь. А они, в свою очередь, не смогли установить факт законного вступления в наследство из-за юридической неграмотности и сложного материального положения.

Тогда прокурор района выступил в защиту прав вдовы и несовершеннолетней девочки. Он направил встречное исковое заявление в суд с требованием установить факт принятия ими наследства.

Вчера, 3 апреля, Бобровский районный суд удовлетворил требования прокурора. За овдовевшей женщиной и её дочерью признали право общей долевой собственности на жилое помещение. Родственнику умершего мужчины в удовлетворении искового требования отказали.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.