Предложения «МОЁ!» по поводу безопасности дорожного движения и образования рассмотрят депутаты Госдумы

Гендиректор Издательского дома «Свободная пресса» Юрий Таранцов выступил с рядом предложений на медиафоруме ОНФ

03.04.2017 16:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1815
  

В работе очередного ежегодного медиафорума Общероссийского народного фронта, который завершается сегодня в Санкт-Петербурге, приняли участие представители «МОЁ!»: генеральный директор Издательского дома «Свободная пресса» Юрий Таранцов и главный редактор «МОЁ!» Владимир Мазенко.

Юрию Таранцову удалось передать депутатам Госдумы, представителям проектов ОНФ, несколько ценных предложений. На встрече с координатором проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», депутатом Госдумы Александром Васильевым генеральный директор ИД «Свободная пресса» рассказал о предложениях Общественного совета при ГУ МВД (куда много лет входит сам Юрий Иванович) по поводу повышения безопасности дорожного движения.

Первое предложение: внести изменения в ПДД с обязательным требованием для всех пешеходов в тёмное время суток «обозначать себя световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих элементов водителями транспортных средств» (сейчас это носит характер рекомендаций). Также необходимо в обязательном порядке ввести в школьную форму светоотражающие элементы, законодательно закрепив данную норму. Чтобы светоотражающие элементы присутствовали в школьной форме по ГОСТу, как это, к примеру, сделано в Белоруссии.

Напомним, эти предложения Юрий Таранцов ранее передавал экс-главному гаишнику страны Виктору Нилову во время его визита в Воронеж 2 марта.

Юрий Таранцов передаёт депутату Госдумы Александру Васильеву свои предложения

Александр Васильев, который в Госдуме входит в комитет по транспорту и строительству, с интересом воспринял предложения Юрия Таранцова, пообещал детально их рассмотреть и по возможности дать им ход на законодательном уровне.

На встрече с ещё одним депутатом Госдумы, зампредом комитета по образованию и науке Любовью Духаниной Юрий Таранцов передал ряд предложений по упрощению приёма на работу подростков старше 14 лет, что способствовало бы занятости школьников в период каникул.

Также Юрий Таранцов воспользовался возможностью оставить короткий вопрос Владимиру Путину, оставив записку с вопросом в специальном ящике. Вопрос Юрия Ивановича касался болезненной для Воронежа, как и для любого крупного города, проблемы свалок и утилизации бытовых отходов: «Может ли в России быть принят закон, запрещающий закапывать мусор в землю, как это сделано в Финляндии?»

Юрий Таранцов оставляет вопрос Владимиру Путину

Напомним, медиафорум ОНФ «Правда и справедливость» проходит ежегодно с 2014 года. По традиции на пленарном заседании, в заключительный день медиафорума, у его участников есть возможность пообщаться с Владимиром Путиным. В этот раз на встрече с президентом присутствовал Владимир Мазенко. Подробнее об этом мы расскажем позже.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.