Руководство «Факела»: «Никаких долгов по зарплате у нас нет»

В клубе прокомментировали слухи о возможном бойкоте футболистами тренировок и игр из-за долгов по зарплате

03.04.2017 12:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3071
  

Генеральный директор «Факела» Ирина Петрова прокомментировала «МОЁ! Online» информацию о критической финансовой ситуации в воронежском футбольном клубе.

Напомним, в воскресенье «Спорт-Экспресс», ссылаясь на свои источники, сообщил, что из-за долгов по зарплате футболисты «Факела» намерены бойкотировать тренировку 4 апреля. «Игроки уже 2,5 месяца не получают денег, с начала сезона не видят премиальных. Некоторые футболисты не получили ещё бонусы со времен второй лиги. На этой неделе игроки должны были получить какую-то часть денег, но никаких выплат не было», — пишет «Спорт-Экспресс».

Агентство «Р-Спорт» пошло ещё дальше. По сведениям этого издания, «Факел» может не выйти на следующий матч ФНЛ против «Нефтехимика» 8 апреля. «Футболисты «Факела» имеют задолженности за 2,5 месяца, а также по премиальным, поэтому игроки приостанавливают трудовую деятельность. В случае непогашения задолженности футболисты «Факела» могут бойкотировать матч с «Нефтехимиком», — цитирует «Р-Спорт» слова своего анонимного источника.

По словам генерального директора «Факела», информация о том, что игроки 2,5 месяца не получают зарплату, не соответствует действительности.

— Был некий сбой, когда мы не получали финансирование в штатном режиме, — сказала Ирина Петрова. — Но на сегодняшний день ситуация налаживается. То, что мы 2,5 месяца не платили зарплату — это неправда. Каждую неделю мы закрывали часть долга. Последние долги по зарплате должны были закрыть в пятницу. Но деньги пришли только сегодня. На сегодняшний день долги по зарплате мы погасили в полном объёме и частично погасили долги по премиальным. Рассчитываем, что в ближайшее время нам удастся погасить и оставшуюся часть долга по премиальным.

Также генеральный директор «Факела» добавила, что на сегодняшний день никто никаких тренировок (а уж тем более игр) в команде не отменял. Сегодня у футболистов выходной. А завтра они должны выйти на тренировку и начать подготовку к следующему матчу ФНЛ против «Нефтехимика», который состоится 8 апреля.

Напомним, впервые о непростой финансовой ситуации в «Факеле» публично заговорили в зимнее межсезонье. В январе авторитетный футбольный портал Onedivision.ru, ссылаясь на свои источники, сообщил, что помимо долгов перед футболистами, воронежский клуб имеет задолженности по кредитам порядка 100 млн рублей, не исключается, что в залоге у кредиторов могут находиться тренировочная база, клубные автобус и автомобили. Тогда Ирина Петрова подтвердила наличие задолженности в воронежском клубе, однако, по её словам, «никакой критической ситуации нет». В январе руководство «Факела» обещало игрокам рассчитаться с долгами до конца зимы.

Любопытно, что в официальной группе «Факела» «ВКонтакте» некоторые воронежские болельщики назвали информацию о долгах клуба, распространённую СМИ на следующий день после матча с «Кубанью», информационным вбросом, цель которого — отвлечь внимание болельщиков от скандального судейства Тимура Арсланбекова, назначившего на последних минутах спорный пенальти в ворота «Факела».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.