Под Воронежем пройдут учения с бомбардировщиками

Они проведут авиационную операцию по нанесению ракетно-бомбовых ударов по наземным целям

03.04.2017 12:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Авиационная операция по нанесению ракетно-бомбовых ударов по наземным целям условного противника пройдет на полигоне «Погоново» в Воронежской области. В ней примут участие более 20 фронтовых бомбардировщиков Су-34 оперативно-тактической авиации, об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Летно-тактические учения пройдут с 4 по 7 апреля. Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-34 под прикрытием истребителей МиГ-29СМТ и МиГ-31 БМ проведут разведку боем и поразят наземные цели, обозначавшие укрепления, танковые колонны, самолеты на аэродромах и командные пункты условного противника. Авиационное поражение пройдет в составе звеньев с использованием фугасных авиационных бомб ФАБ-210 и ФАБ-500 в ночных условиях.

Планируется, что в примет участие около 30 авиационных экипажей, будет задействовано шесть военных аэродромов и два авиационных полигона в Тверской и Воронежской области.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.