В Воронежской области многодетная мать спускала детские пособия на выпивку и мужчин

По решению суда 32-летнюю женщину ограничили в родительских правах

02.04.2017 14:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Кантемировский районный суд вынес решение об ограничении в родительских правах многодетной 32-летней женщины. С иском в суд обратилась местная комиссия по делам несовершеннолетних.

Мать совершенно не занималась воспитанием детей, которых у неё четверо: 3-летняя, 7-летняя и 9-летняя девочки, а также 8-летний сын. При этом старшая дочь практически с рождения живёт со своим отцом и бабушкой, а мать ребёнком не интересуется. Отец девочки пытался как-то пробудить у бывшей жены материнские чувства, например, по настоянию комиссии женщина звала девочку в гости. Однако школьница воспринимает её как совершенно постороннего человека. Впрочем, и сама мать не горит желанием общаться, делая это только по настоянию инспекторов.

Женщина нигде не работает, а детские пособия тратила на выпивку и сигареты для себя и своего очередного сожителя, которые у неё постоянно меняются. Трое малышей жили в атмосфере вечных скандалов и пьяных драк собутыльников. Из-за долгов по коммуналке в квартире отключили свет и газ, после чего мать переехала в частный дом без удобств. Там царила полнейшая антисанитария, из-за чего в волосах малышей завелись вши. Нередко мать в пьяном угаре выгоняла детей на улицу «погулять», а затем не пускала их домой. Отмечается, что с женщиной неоднократно проводились профилактические беседы, однако на них она не реагировала. Не действовали на непутёвую мать и штрафы — её не раз привлекали к административной ответственности за такое обращение с детьми.

В итоге суд постановил ограничить женщину в родительских правах на всех четырёх детей. Старшую девочку передали на воспитание отцу, а остальных по всей видимости распределят по интернатам, если не найдутся те, кто возьмёт их в семью. Кроме того, жительницу Кантемировки обязали выплачивать алименты на содержание детей в размере половины заработка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.