«Факел» упустил победу над «Кубанью» на последних минутах

Воронежцы не сумели удержать преимущество в два мяча

01.04.2017 22:57

2466

Воронежский «Факел» 1 апреля в очередном матче Футбольной национальной лиги на своём поле принимал краснодарскую «Кубань». Игра завершилась вничью — 2:2.

После безголевого первого тайма в начале второй 45-минутки «Факел» дважды поразил ворота соперника. Счёт на 47 минуте открыл Александр Трошечкин. А на 54 минуте Дмитрий Тихий удвоил преимущество воронежцев — 2:0.

Спартак Гогниев сократил отрыв в счёте на 68 минуте. Второй мяч «Кубань» забила уже в компенсированное время. Судья назначил пенальти в ворота «Факела». Воронежские болельщики негодовали, поскольку с трибун вообще не было понятно, за что судья назначил 11-метровый. Спартак Гогниев хладнокровно реализовал пенальти, благодаря которому «Кубань» ушла от поражения — 2:2.

Благодарен ребятам за игру. Горжусь, что сегодня на поле была команда. Невзирая на качество поля, показали очень добротную игру, особенно во втором тайме. То, что случилось в конце, вы все видели. Мне комментировать сложно. Оценивать должен инспектор и судейский комитет. Но даже по реакции трибун всё было понятно… С моральной точки зрения ребята в раздевалке были просто убиты… Мне, откровенно говоря, было их жалко. Но футбол такая штука, что время всё расставит по своим местам. Повтор ситуации с назначением пенальти я смотрел. На мой взгляд, ничего там не было. Когда игрок гостей упал, откровенно говоря, думал, ему дадут карточку за симуляцию.Павел ГУСЕВГлавный тренер "ФакелПосле этого матча «Факел» опустился на шестое место с 43 очками. От идущего четвёртым «Шинника» воронежцев отделяет 2 очка. Следующий матч подопечные Павла Гусева проведут также дома, 8 апреля, против нижнекамского «Нефтехимика».