Начальник ГУ МВД Сысоев продолжает наведываться с проверками в райотделы под видом простого гражданина

Начальник главка рассказал о казусном случае, когда его не узнал постовой в одном из отделов

31.03.2017 20:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9536
  

Начальник ГУ МВД России по Воронежской области Александр Сысоев продолжает практику проверок подчинённых инкогнито. Об этом генерал-лейтенант полиции сообщил журналистам 31 марта во время своей пресс-конференции.

Напомним, начальник воронежского главка частенько наведывается в райотделы под видом простого гражданина, который хочет заявить о преступлении, чтобы посмотреть, как работают его подчинённые. Причём, как оказалось, до сих пор генерала в штатском узнают далеко не везде.

— Недавно пришёл в один из городских отделов, — рассказывает Сысоев. — Постовой попросил меня представиться. Я говорю: «Сысоев Александр Николаевич». Он старательно записал. Начал меня досматривать, как полагается, с применением металлодетектора. Сзади уже очередь образовалась. Жулика привезли. Тот меня узнал, смеётся. Я говорю: «Ты чего смеёшься?» А он: «А чего они у вас такие — генерала не узнают?»

На вопрос, что стало с тем постовым, Сысоев ответил, что ничего, ведь постовой выполнял свою работу.

Напомним, в 2014 году Александр Сысоев рассказывал о курьёзном случае, когда его не узнали во время визита в Новохопёрский райотдел.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.