Сильный ветер сорвал крышу школы в Воронежской области

Стихия разгулялась в посёлке Шуберское Новоусманского района

30.03.2017 17:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сильный ветер повредил крышу здания школы в посёлке Шуберское Новоусманского района. Это случилось во вторник днём, 28 марта. «Металлочерепица была смята как бумажная, чердачное помещение оголено», — рассказывают очевидцы.

Фото с сайта shuberka.ru

В отделе образования Новоусманского района «Ё!» пояснили, что ремонтные работы начались в тот же день. И заверили, что залатать крышу успеют до того, как школьники вернутся с каникул.

Из-за разгула стихии не обошлось без происшествий и в Воронеже. В тот же день, 28 марта, ураганный ветер повалил несколько десятков деревьев. Они падали на провода, машины и дороги. Так, на улице Димитрова тополь рухнул сразу на несколько машин. Не повезло и владельцу «Киа», припарковавшему машину на улице 45-й Стрелковой дивизии — упавшая ветка повредила капот иномарки и лобовое стекло. Кроме того, ветхое дерево рухнуло на весьма оживлённый тротуар у перекрёстка Московского проспекта и проспекта Труда. К счастью, во всех случаях обошлось без пострадавших.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.