Гитарист-виртуоз Дидюля привезёт в Воронеж новую программу с камерным оркестром

Концерт музыкантов состоится на следующей неделе

30.03.2017 17:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежском концертном зале 4 апреля выступит гитарист-виртуоз, композитор Валерий Дидюля, который является создателем инструментальной группы «ДиДюЛя». Музыканты приедут с новой программой, которая включает композиции в разных стилях: от нео-фламенко и фьюжена до рока и фолка.

Группа «ДиДюЛя» входит в пятерку самых гастролирующих коллективов России, она дает около ста пятидесяти живых масштабных аншлаговых шоу в России и за рубежом. Недавно Дидюля создал на базе коллектива камерный оркестр, добавив в группу скрипки, виолончель, альты и контрабас, что придало мелодиям новое звучание и позволяет наиболее полно раскрыть красивый мелодизм гитарных тем. Критики уже назвали предстоящий концерт событием в современной инструментальной музыке.

Валерий Дидюля является одним из самых известных инструменталистов в России, он нашёл свой, ни на кого не похожий стиль игры на гитаре. Первую гитару он получил в пять лет в подарок от своей матери. С этого момента он начал осваивать инструмент, постоянно экспериментируя. Дидюля играл в белорусских ансамблях «Алые зори» и «Белые росы». В начале 2000-х занялся сольной карьерой. В 2000 году выпустил сольный альбом, а через два года собрал свою группу. Сейчас на счету Дидюли уже девять студийных альбомов, написал музыку к нескольким фильмам.

Концерт Дидюли и его группы пройдет 4 апреля в 19.00 в Воронежском концертном зале.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.