В Воронежской области заведующая украла из бюджета детсада 360 тысяч рублей

Мошенница три года начисляла зарплату фиктивному сотруднику

30.03.2017 16:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6383
  

В Воронежской области возбудили уголовное дело в отношении заведующей детским садом, которую подозревают в мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета сегодня, 30 марта.

Следственные органы завели дело на 37-летнюю женщину по статье «Мошенничество с использованием служебного положения». По версии следствия, в ноябре 2014 года заведующая одним из дошкольных образовательных учреждений города Павловска издала приказ о принятии своего знакомого на должность рабочего без заключения трудового договора. При этом она знала, что фактически мужчина работать в детском саду не будет.

С ноября 2014-го по январь 2017-го женщина вносила в табель учёта рабочего времени фиктивные сведения об исполнении своим знакомым трудовых обязанностей. Мужчине она начисляла зарплату и премии. Деньги приходили на банковскую карту, к которой у мошенницы был доступ. Так что средствами женщина могла распоряжаться по собственному усмотрению. Таким образом, бюджету детского сада был нанесён материальный ущерб на сумму свыше 360 тысяч рублей.

Мошеннические действия женщины пресекли полицейские. Следователи устанавливают все обстоятельства преступления. Максимальное наказание, которое грозит заведующей, — лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.