Ремонт улицы 9 Января в Воронеже пообещали закончить на пару месяцев раньше

Реконструкция может завершиться уже к сентябрю-октябрю вместо ранее запланированного декабря

30.03.2017 13:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6822
  

Ремонтные работы на улице 9 Января могут завершиться на пару месяцев раньше запланированного срока. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель городского управления дорожного хозяйства Максим Оськин. Изначально предполагалось, что реконструкция развязки на пересечении Антонова-Овсеенко, 9 Января и Героев Сибиряков закончится к декабрю.

— Но в связи со сложившейся напряженной ситуацией нами было принято решение об уменьшении сроков работ, — сказал Оськин.

По его словам, движение по магистрали могут запустить уже к сентябрю-октябрю этого года.

Ещё дорожники отремонтируют улицы-дублёры, чтобы освободить перегруженные 9 Января и 45-й Стрелковой дивизии. Так, к 15 апреля намерены привести в порядок путь от строительной ярмарки до 9 Января, выезд по Краснодонской на улицу 45-й Стрелковой дивизии и закрытую дорогу с Героев Сибиряков до Юго-Западного кладбища.

Кроме того, мэрия рекомендует воронежцам отказаться от поездок на личных авто и пересесть на общественный транспорт хотя бы на Вербное воскресенье и Пасху, чтобы не осложнить и без того напряжённую ситуацию на ремонтируемых магистралях. Кстати, в эти дни религиозных праздников пообещали запустить дополнительные маршруты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.