За взятку в полмиллиона рублей чиновнику мэрии Воронежа бизнесмен отделался условным сроком

Предприниматель за 500 тысяч пытался помешать сносу принадлежащих ему киосков

30.03.2017 12:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3397
  

В Воронеже вынесли приговор липецкому предпринимателю, который пытался за 500 тысяч рублей «решить вопрос» с принадлежащими ему в нашем городе киосками.

50-летний липчанин Ариф Алиев предложил полмиллиона руководителю управления административно-технического контроля мэрии Воронежа Сергею Корчевникову за то, чтобы вернуть на место два демонтированных торговых объекта. Ранее их снесли по решению городских властей, так как киоски были установлены незаконно. Кроме того, Алиев просил не убирать ещё пять торговых объектов, которые так же собирались демонтировать из-за отсутствия необходимых документов. Корчевников сообщил о попытке подкупа в правоохранительные органы.

В октябре 2016-го при передаче первого транша взятки в размере 100 тысяч рублей Алиева задержали.

Суд приговорил предпринимателя к четырём годам условно. А изъятые в качестве вещественного доказательства 100 тысяч рублей обращены в доход государства. В областной прокуратуре отметили, что вердикт пока не вступил в законную силу — у адвокатов Алиева есть 10 дней на его обжалование.

Отметим, что в середине января 45-летнего Сергея Корчевникова назначили главой управы Ленинского района Воронежа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.