В Воронеже ищут пострадавших от рук «педофила в лифте»

Следователи возбудили уголовное дело и решают вопрос о взятии под арест воронежца, который приставал к школьницам

30.03.2017 11:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 30 марта, Следственный комитет Воронежской области сообщил о том, что возбудил уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Главным подозреваемым в совершении данного преступления является 38-летний воронежец.

Напомним, 22 марта в полицию обратилась жительница Воронежа с заявлением о том, что в лифте одного из домов по ул. 45-й Стрелковой дивизии неизвестный мужчина стал приставать к её 9-летней дочери. 27 марта ещё одна жительница микрорайона Новый Бомбей тоже написала аналогичное заявление. Похожий мужчина приставал к её дочери в лифте. Женщины нашли записи с камер наблюдения в подъезде и выложили ролики, где запечатлён злоумышленник, в соцсети. Мужчина, увидев ориентировку на себя в интеренете, сам пришёл к следователям в сопровождении адвоката.

Поначалу мужчина путался в своих показаниях и до конца не признавал своей вины, ссылался на проблемы со здоровьем, заявил, что часто падает в обмороки и ничего не помнит. Допрос следователями вёлся почти целый день и в итоге закончился тем, что подозреваемый дал полностью признательные показания. Сейчас следователи назначили комплекс необходимых экспертиз, вместе с психологами они проводят следственные действия с потерпевшей девочкой.

В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение, также следователь обратится в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения — взятие под стражу. Данная статья предусматривает наказание от 12 до 20 лет лишения свободы.

В настоящее время у следствия имеются основания полагать, что подозреваемый может быть причастен к совершению и других преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Сыщики просят всех граждан, чей ребёнок пострадал от действий подозреваемого, либо тех, кто располагает сведениями о его преступных деяниях, а также иной информацией в его отношении, обращаться в любой отдел полиции или Следственный комитет.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.