В Воронеже снегопад спровоцировал массу мелких аварий в городе

Автомобилисты, которые уже «переобулись», не учли погодные условия и выехали на улицы

30.03.2017 10:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5461
  

В Воронеже в четверг, 30 марта, на улицах города наблюдается небывалое количество мелких ДТП. Водители, которые сменили зимние шины на летние, не учли погодные условия. В городе внезапно выпал снег, и на дорогах стало слишком скользко. Автомобили заносило на проезжей части, несколько аварий произошло из-за несоблюдения дистанции. Например, у остановки «Политехнический институт» в сторону центра города троллейбус врезался в маршрутку.

Стоит отметить, что многие автомобилисты просто не рискнули сегодня выехать на улицы и решили воспользоваться общественным транспортом. Поэтому 10-балльных пробок удалось избежать.

Напомним, спасатели вчера разослали воронежцам SMS с предупреждением о неблагоприятных погодных условиях. Прогнозировался снегопад и сильный ветер. Отметим, что, по прогнозам синоптиков, такая погода продержится как минимум до воскресенья.

Отметим, что всего в Воронежской области за сутки зарегистрировано 133 ДТП, из них в областном центре — 99, на федеральных трассах — 12, в районах области — 22. В 4 ДТП травмы различной степени тяжести получили 9 человек.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.