Инкассация. Спецконтейнеры

30 марта 2017 года, г. Воронеж.За минувший год Центрально-Черноземным банком было приобретено более 150 новых спецконтейнеров, которые инкассаторы используют для перевозки денежной наличности и других ценностей.

30.03.2017 10:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Общее количество устройств на данный момент составляетболее 320 штук. Ими оснащены все действующие инкассаторские маршруты.

Любые попытки несанкционированного вскрытия спецконтейнера приведут к немедленной активации системы окрашивания банкнот несмываемой краской.

— Технологии, которые мы сегодня применяем, делают просто бессмысленным посягательство на перевозимые ценности, — отмечает заместитель Председателя Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Алексей Коломыцев. — Сегодня в банке создана комплексная система безопасности средств, доверенных нам клиентами.Все используемые технологииотвечают как российским, так и международным нормам защиты от нападения.

В 2017 году в Центрально-Черноземном банке также планируется внедрить новую технологию инкассации и доставки денежных средств с использованием DROP-сейфа.Данная технология полностью исключает возможность противоправных действий со стороны третьих лиц. А внедрение комплексов персонального видеонаблюдения позволит фиксировать происходящее в зоне работы инкассаторов с последующим архивированием данных.

ПАО Сбербанк

Реклама