Условия предоставления ипотеки в России становятся комфортнее

Банки снижают ставки и обещают делать это и дальше

30.03.2017 09:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10230
  

Отмена государственной программы субсидирования рынка ипотеки не только не привела к ухудшению ситуации на рынке жилищного кредитования, но и подстегнула банки к дальнейшему снижению ставок. Вслед за основными игроками — Сбербанком и ВТБ — условия выдачи займов на покупку квартир улучшили и другие банки из первой пятёрки лидеров рынка: Россельхозбанк, Газпромбанк и «Дельта — Кредит».

Эксперты говорят, что уже сейчас условия по ипотечным программам банков выгоднее тех, что были доступны по программе с господдержкой, и прогнозируют, что в течение 2017 года ставки по ипотеке будут снижаться и дальше.

В государственном Агентстве по ипотечному жилищному кредитованию ипотечный кредит на строящееся жильё теперь можно оформить по ставке от 10,25% годовых. Для отдельных категорий заёмщиков, в числе которых многодетные семьи, по некоторым программам ставка будет дополнительно снижена на 0,25%.

Напомним, Воронежская область вошла в тройку российских регионов по динамике доступности ипотеки. Аналитики подсчитали: в 2016 году доход воронежской семьи для комфортного обслуживания ипотечного кредита должен был составлять 53,8 тысячи рублей, а в 2014-м — 63,1 тысячи рублей. Динамика составила 14,7%.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.