В Воронеже на заводе рабочий погиб, упав с большой высоты

Следователи разбираются в обстоятельствах трагедии

29.03.2017 12:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже на объекте концерна «Созвездие» (Дорожная улица, 17/3) в понедельник, 27 марта, произошла трагедия. Упав с большой высоты, там погиб рабочий. О случившемся в редакцию сообщили народные корреспонденты.

По словам наших читателей, мужчина упал с крыши в дыру, которую сделали его коллеги в субботу и ничем не огородили. В Следственном комитете подтвердили факт случившегося. В ведомстве рассказали, что сейчас проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Если на заводе не соблюдали технику безопасности, руководство накажут.

Отметим, что подобные случаи, к сожалению, не редкость в нашем городе. Например, в феврале 2015 года с высоты 9-го этажа строящегося дома № 61 по ул. Новосибирской упал рабочий. 63-летний мужчина разбился насмерть. Как рассказали очевидцы ЧП, трагедия произошла во время разгрузки пластиковых оконных конструкций. Башенный кран поднял их вверх на специальной платформе. По предварительным данным, чтобы было удобнее разгружать окна, один из рабочих перелез на платформу с окнами и стал их подавать своим коллегам в оконные проемы. По неосторожности он сорвался с подвешенной платформы. На него сверху полетели пластиковые окна.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.