Инцидент с оторванным на заправке пистолетом, который обсуждают в соцсетях, произошёл не в Воронеже

Это случилось на днях в Смоленске

29.03.2017 09:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пользователь группы «Местоположение ДПС Воронеж & AutoVoronezh Online» в соцсети «ВКонтакте» выложил фото инцидента, произошедшего на одной из автозаправок.

Сотрудники ДПС после того, как заправили служебный автомобиль, поехали, забыв достать из бензобака пистолет. В результате бензоколонка получила повреждения. «Теперь у них на один пистолет больше!» — пошутил один из пользователей группы.

Как выяснилось, дело было не в Воронеже, а на днях в Смоленске. Кстати, юристы считают, что подобное происшествие может считаться ДТП, поэтому на место аварии надо вызывать ГИБДД. Если вы не заметили, что пистолет оторвался, а обнаружили это, когда уже уехали от заправки на приличное расстояние, то нужно вернуться назад и сразу же объяснить управляющему или администратору заправки, что вы не заметили, что оторвали пистолет, и не хотели скрываться.

Если вы не вернетесь, то вас просто лишат водительского удостоверения на срок от 1 года до 1,5 лет или арестуют на срок до 15 суток. Вас вычислят по камерам, установленным на заправочной станции. Лучше добровольно в досудебном порядке возместить ущерб заправке.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.