Спасатели предупредили о завтрашнем усилении ветра в Воронеже

Горожанам следует остерегаться ветхих деревьев

28.03.2017 22:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже завтра, 29 марта, погода будет ещё хуже, чем сегодня. О сильном ветре предупреждают спасатели. Порывы будут достигать 21 м/с. А это значит, что есть угроза обвала аварийных деревьев и опрокидывания неустойчивых конструкций. Также прогнозируется снег с дождём. Всё это создаёт угрозу налипания снега на провода и их обрыва.

Сегодня в Воронеже сильный ветер уже нанёс немалый ущерб. Как рассказали в пресс-службе Управления по делам ГО и ЧС, 28 марта к ним поступило 35 заявок о рухнувших деревьях. Они падали на провода, машины и дороги.

Так, на ул. Димитрова тополь рухнул сразу на несколько машин. Не повезло и владельцу «КИА», припарковавшему машину на ул. 45-й Стрелковой дивизии у дома № 62а. Упавшая ветка повредила капот иномарки и лобовое стекло. Во время разгула стихии чудом обошлось без пострадавших. Так, ветхое дерево рухнуло на весьма оживлённый тротуар у перекрёстка Московского проспекта и проспекта Труда. К счастью, в это время там не было прохожих. Повезло и тем, кто часто гуляет на детской площадке в жилом массиве на Московском проспекте. Упавший тополь не повредил даже конструкции на площадке.

Сильный ветер создал массу проблем и на дорогах. Например, упавшее дерево перекрыло проезжую часть в микрорайоне Придонской. А на ул. Ломоносова водителям приходилось выезжать на встречную полосу, чтобы объехать дерево, висящее на проводах. Несколько человек также сообщили о том, что ветер сорвал светофоры на ул. 45-й Стрелковой дивизии.

Спасатели напоминают, что, если вы стали свидетелями чрезвычайного происшествия, немедленно звоните по номеру 112.

Кстати, синоптики прогнозируют изменение погоды только на следующей неделе. После выходных ожидается потепление и прекращение осадков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.