В Воронеже родителей предупреждают о педофиле, который пристаёт к детям в лифтах

Жители микрорайона «Новый Бомбей» нашли записи с камер видеонаблюдения, где запечатлён предполагаемый злоумышленник

28.03.2017 20:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в соцсетях последние несколько дней родители активно обсуждают информацию о серийном педофиле, который якобы появился в микрорайоне «Новый Бомбей». Авторы предупреждающих постов сообщили, что неизвестный мужчина средних лет примечает детей, которые одни идут домой, начинает следовать за ними, потом заходит вместе с ними в подъезд и в лифт. А там он начинает приставать к ребёнку, пытается потрогать за интимные места и делает непристойные предложения.

Одна из девочек рассказала о случившемся маме, а та попросила у коммунальщиков записи с камер видеонаблюдения, установленных в подъезде. Там и удалось найти подозреваемого. Вскоре выяснилось, что пострадала не одна девочка, а несколько детей. По записям с камер удалось установить ещё один случай. Школьница просто не стала ничего говорить родителям. В итоге в полицию поступило сразу несколько заявлений. Одно из них родители написали ещё 22 марта, а второе — вчера, 27 марта. Информация по первому случаю уже передана в Следственный комитет. Как рассказали в ведомстве, пока проводится проверка. Но следователи просят не торопиться называть мужчину серийным педофилом. По их мнению, надо разобраться, что именно произошло и действительно ли мужчина домогался детей.

На записях с камер видно, что мужчина в обоих случаях ведёт себя одинаково. Он заходит в подъезд вместе с девочками. Возле лифта стоит сзади поодаль от ребёнка. Затем заходит вместе с девочкой и нажимает на кнопку верхнего этажа. В обоих случаях буквально через три минуты мужчина выходил из того же лифта и уходил из подъезда. Авторы объявления считают, что мужчина караулит детей у школы № 98. Родителей просят быть внимательнее и сопровождать учеников домой.

Корреспонденты «МОЁ! Online» будут следить за ходом расследования и расскажут о его итогах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.