Прокуратура Воронежа настояла, чтобы полиция из-за гибели пуделя завела уголовное дело

Породистая собака стоимостью в 100 тысяч рублей отравилась найденной на улице приманкой с ядом

28.03.2017 17:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6953
  

В Воронеже на днях завели уголовное дело по факту жестокого обращения с животными. Возбуждения дела почти четыре месяца добивались владельцы погибшего пуделя, который отравился лекарством от туберкулёза. Приманку с препаратом (для животных он является смертельной отравой) пёс подобрал в прошлом ноябре на улице Курчатова в микрорайоне Шилово.

Хозяева животного обратились в полицию, однако после проведённой проверки им несколько раз отказывали в возбуждении уголовного дела. Владельцы собаки — к слову, стоимость питомца достигает 100 тысяч рублей — обратились в прокуратуру. После вмешательства надзорного ведомства дело всё же возбудили.

Отметим, что в микрорайоне Шилово неизвестные уже не один месяц массово травят собак, разбрасывая на улицах приманки с ядом. Гибнут как бездомные животные, так и породистые, с которыми гуляют хозяева. В связи с этим городская прокуратура провела проверку и нашла «существенные нарушения уголовно-процессуального законодательства, допускаемые сотрудниками полиции при проведении доследственных проверок по заявлениям о жестоком обращении с животными, вплоть до укрытия преступлений от учёта».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.