В Воронеже ставшее зловонным озеро на Минской заполнилось мёртвой рыбой

В «ЭкоЦентре» пообещали провести санитарную уборку водоёма уже на днях

28.03.2017 15:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже поверхность «Лебединого озера», которое располагается в Железнодорожном районе на улице Минской, покрыта мёртвой рыбой и мусором. Об этом сообщила наша читательница в «Народных новостях».

«Всё озеро на Минской покрыто дохлой рыбой. Гуляли вокруг озера — насчитали штук 30 всякого размера. И огромные — килограмма на два, и мелкие: все кверху пузом. Всё озеро в грязи и мусоре — противно. Детки гуляют, а тут смрад стоит от воды, и туши рыбы разлагаются», — пожаловалась жительница Воронежа.

Фотографии загрязнённого городского озера появились в группе «Типичный Воронеж» в соцсети «ВКонтакте». Автор снимков также пожаловалась, что «ничего живого не осталось в этом озере» и что от него исходит зловонный запах.

В муниципальном предприятии «ЭкоЦентр» корреспондентам «МОЁ! Online» объяснили, что в конце зимы и в начале весны подо льдом у рыб наступает кислородное голодание. Многие породы рыб не выдерживают этого и погибают. В этом нет ничего странного: это характерное природное явление. Также в «ЭкоЦентре» сообщили, что санитарная уборка «Лебединого озера» начнётся уже на днях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.