Девушка из Воронежа возмутила своей «свадебной» фотосессией у Вечного огня липецкого депутата

На одном из снимков она держит в руке бутылку шампанского и вместе с другом показывает «жест Дианы Шурыгиной»

28.03.2017 13:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14760
  

Жительница Воронежа Мария разместила в соцсети фото, где она позирует в свадебном платье у Вечного огня на площади Героев в Липецке. В соседний город она приехала, чтобы принять участие в автомобильном квесте.

На одном из снимков 18-летняя девушка держит в руке бутылку шампанского и вместе с другом показывает «жест Дианы Шурыгиной». На другом — замахивается на приятеля скалкой.

На третьем — всё с той же бутылкой игристого делает «ласточку» у памятника воину-освободителю, которого липчане зовут «Алёшей».

Опубликованные жительницей Воронежа фотографии возмутили депутата Липецкого областного Совета Андрея Трофименкова. Он перепостил их в соцсети, снабдив комментарием:

«Новые увлечения молодежи: квесты, бродилки и т.д. — это все очень весело. Но есть определенная грань! Делать глумливые фото у Памятника Алёши, на Площади Героев Липецка, — это цинизм и неуважение к истории нашей страны. Возможно, героиня фото, будучи из Воронежа, не знает, что значит для липчан этот памятник. Но это её нисколько не оправдывает».

Мария отреагировала на пост липецкого парламентария буквально через час, разместив в соцсети и на своей страничке, и на стене депутата сообщение с извинениями.

«Хочу принести свои извинения за тот поступок, который я совершила. Да, я понимаю, что это перебор, но во время игры отключается мозг, так как появляется азарт и адреналин. Я ни в коем случае не хотела осквернить памятник. Я чту и уважаю предков (и даже больше, чем те, кто оставляет комментарии к этим фото, так как я занимаюсь патриотической деятельностью). Мне жутко стыдно за это».

Кроме того, она пояснила, что такими снимками хотела сделать пародию на сельскую свадьбу.

«Подобные фото присутствуют на многих свадьбах. Ещё хочется отметить, что никто там не распивал спиртные напитки, бутылка была пустая и на фото присутствовала в качестве бутафории. Также хочется сказать, что полиция находилась рядом в момент нашего пребывания на данной контрольной точке, и сотрудников правоохранительных органов это ни грамма не смутило», — отметила Мария.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.