В Воронеже при сносе ветхого здания пробили стену бизнес-центра (ВИДЕО)

Людей из здания пришлось эвакуировать

27.03.2017 20:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже при сносе старого здания в Коминтерновском районе была повреждена стена офисного здания на ул. Дружинников, 5б. О происшествии в редакцию портала «МОЁ! Online» сообщили сразу несколько очевидцев. По их словам, стена бизнес-центра «Стандарт» буквально рухнула. Последствия ЧП оказались не столь масштабными, как описали наши народные корреспонденты, но людей из офисов пришлось эвакуировать. В здании отключили электричество и воду.

Как рассказали в городском Управлении по делам ГО и ЧС, во время сноса одна из стен рухнула на стену офисного центра и повредила её. По словам очевидцев на третьем этаже оказалось выбито окно, а в стене образовалась дыра. К счастью, люди не пострадали. Но повреждения получила одна из машин, припаркованных по соседству.

Повреждённая стена изнутри. Фото: Руслан Русланов

Корреспонденты «МОЁ! Online» побывали на месте происшествия. По словам одного из руководителей бизнес-центра, ничего страшного не произошло. Здание обследуют, а стену отремонтируют.

Рабочие снесли пока только часть здания. Фото: Оксана ПИСАНЕНКО.Сотрудники офисного центра, стоящего напротив ветхих цехов, сняли на видео момент обрушения. Экскаватор ковшом надломил опору здания, и оно сложилось как карточный домик. Облако пыли накрыло технику, и автору ролика сначала показалось, что рабочие оказались под завалами. Но, когда пыль осела, стало ясно, что техника и люди не пострадали.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.