В Воронеже у монастыря грузовик насмерть сбил почётного гражданина области

Под колёсами КамАЗа скончался 94-летний ветеран Михаил Елфимов

27.03.2017 18:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12142
  

В Воронеже под колёсами грузовика скончался 94-летний ветеран Великой Отечественной войны Михаил Елфимов. Трагедия произошла сегодня, 27 марта, в 11.20 у дома № 53 на улице Пролетарской (недалеко от Алексеево-Акатова монастыря). По данным отдела пропаганды ОБДПС ГИБДД, 42-летний водитель грузовика, сдавая назад, не заметил пешехода и наехал на него. Пенсионер скончался на месте.

Как рассказали родные ветерана, несмотря на почтенный возраст, он вёл очень активный образ жизни. В теплое время года любил гулять. Сегодня утром он отправился подстригаться к своей знакомой-парикмахеру. Путь к ней лежал через очень узкую улицу Пролетарскую, мужчине пришлось идти по проезжей части. Там и случилась трагедия.

— Водитель грузовика уже заявил, что он якобы не виноват, дедушка шёл в «слепой зоне», — говорит родственница ветерана. — Нам так жалко Михаила Семёновича. Он мог ещё жить и жить...

Михаил Елфимов родился в июле 1922 года, ушел на фронт в 1942 году. Участвовал в освобождении Воронежа. Закончил войну в Праге в звании старшего лейтенанта. Является кавалером ордена Отечественной войны второй степени, награжден двумя орденами Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги». В 1946 году вернулся в Воронеж и был направлен в школу № 16 военруком. В этой школе он проработал 50 лет. Также трудился директором в доме отдыха для учителей в Боровом. На пенсию вышел в 87 лет.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.