В Воронеже угонщика авто догнали, когда он попал в ДТП

Нарушителя привлекли к административной и к уголовной ответственности

27.03.2017 18:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в угоне автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону сегодня, 27 марта.

24 марта около часа ночи в Центральном районе Воронежа полицейские заметили автомобиль ВАЗ-21043. Водитель машины требования об остановке проигнорировал и попытался скрыться. Стражи порядка преследовали нарушителя до тех пор, пока на улице Плехановской он не совершил наезд на препятствие. Тогда злоумышленника удалось задержать.

Установлено, что за рулём находился 33-летний житель Аннинского района без водительского удостоверения и документов на транспортное средство. Правонарушителя привлекли к административной ответственности.

Полицейские выяснили, что автомобиль, на котором ехал нарушитель, разыскивался как угнанный. В отделе полиции мужчина пояснил, что похитил автомобиль, припаркованный на улице Свободы.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание, которое грозит угонщику, — пять лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.