В Воронеже маршрутчика, высадившего пассажиров под колёса машин, оштрафовали

На водителя ПАЗа наложили штраф в размере 1 500 рублей

27.03.2017 14:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже водителя автобуса, который высадил своих пассажиров под колёса автомобилей, привлекли к административной ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону сегодня, 27 марта.

После того как в региональных СМИ, в том числе и в «МОЁ! Online», появилась публикация о водителе ПАЗа маршрута № 15, сотрудники ГИБДД провели проверку. Они выяснили, что маршрутчик на пересечении улиц Антонова-Овсеенко и 45-й Стрелковой дивизии совершил остановку транспортного средства на проезжей части с целью высадки пассажиров.

«По результатам проведённой проверки водитель автобуса привлечён к административной ответственности по части 3.2 статьи 12.19 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Остановка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части». Ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере полутора тысяч рублей», — сообщила официальный представитель ГУ МВД России Наталья Куликова.

Сотрудники Госавтоинспекции выражают благодарность воронежцам, которые оказали содействие в привлечении нарушителя правил дорожного движения к ответственности.

Напомним, видеорегистратор воронежского автомобилиста запечатлел, как водитель ПАЗа высаживает своих пассажиров в крайнем левом ряду. Видео появилось в сети 24 марта.

На записи видно, как автобус маршрута № 15 едет по улице Антонова-Овсеенко. Рядом с пересечением с улицей 45-й Стрелковой дивизии ПАЗ останавливается на светофоре и высаживает пассажиров не на остановке и даже не у края проезжей части, а посреди крайней левой полосы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.