За сутки на воронежских дорогах произошло 136 ДТП, погиб пешеход

Ещё 5 человек получили травмы различной степени тяжести

26.03.2017 10:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области за прошедшие сутки зарегистрировано 136 ДТП. Из них в Воронеже — 78, на федеральных трассах — 15, в районах области — 43. В шести авариях травмы различной степени тяжести получили пять человек. Один человек погиб. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону сегодня, 26 марта.

Всего за сутки зафиксировано 7 080 административных правонарушений, совершённых участниками дорожного движения. Из них в Воронеже — 6 733, а в районах области — 347. Больше половины всех правонарушений — превышение разрешённой скорости.

Также к административной ответственности привлекли 32 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказаны 92 водителя, за выезд на встречную полосу — 31, а за перевозку детей без специальных удерживающих устройств — 20. У 84 автомобилей тонировка стёкол не соответствовала ГОСТу, 92 водителя не пропустили пешеходов, а 75 не пристегнули ремни безопасности.

Также полицейские выяснили, что 52 водителя не уплатили ранее наложенный штраф.

Автоматические видеосистемы зафиксировали 6 193 нарушения. Кроме нарушений скоростного режима среди них 551 случай выезда за стоп-линию и 265 проездов на запрещающий сигнал светофора.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.