Пассажиры из Воронежа едва не сгорели заживо в салоне автобуса

Микроавтобус, оснащённый газовой установкой, загорелся прямо на заправке

26.03.2017 10:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Рейсовый автобус, следовавший из Воронежа, едва не сгорел вместе с пассажирами. Об этом сообщил Life вчера, 25 марта.

Накануне в Тульской области на трассе М4 «Дон» несколько человек едва не сгорели заживо в салоне микроавтобуса. Автобус транспортной компании «Воплощай мечты» следовал с пассажирами из Воронежа в Москву. В районе 192-го километра трассы водитель объявил пассажирам, что заканчивается газ.

«Мы подъехали к заправке. Машина заглохла в десяти метрах от колонки. Водитель сказал, что повреждена трубка подачи газа. «Идите погуляйте, — сказал водитель, — мне нужно спустить газ и переключиться на бензин, иначе взорвёмся», — рассказал один из пассажиров.

Пассажиры «гуляли» почти час. Но, когда замёрзли, решили вернуться в автобус. Через несколько минут вспыхнул капот, и пламя охватило бампер. Люди поспешили немедленно покинуть транспортное средство, но автоматические двери открыть не удалось. Один из пассажиров, который сидел возле водительского места, вылез через переднюю дверь, другой выбил заднюю и выпустил всех из горящего автобуса. Мужчина получил при этом травмы головы и спины.

После этого пассажиры отбежали на безопасное расстояние и позвонили в службу спасения. Через некоторое время автобус удалось потушить.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.