В Воронеже 90-я маршрутка насмерть сбила пешехода

Мужчина, который погиб под колёсами автобуса, переходил дорогу в неположенном месте

25.03.2017 23:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Авария со смертельным исходом произошла в Воронеже сегодня, 25 марта, в 19.40. На улице Украинской (микрорайон Сомово) автобус «Вольво» маршрута №90 сбил 32-летнего мужчину.

О происшествии в редакцию сообщили очевидцы происшествия. По их словам, мужчина шёл с велосипедом. Тело пешехода накрыли курткой

Как рассказали в ГИБДД, мужчина пересекал проезжую часть не по пешеходному переходу. 28-летний водитель маршрутки, видимо, поздно заметил человека на дороге. Пешеход скончался до приезда скорой.

Отметим, что это уже второй погибший пешеход в Воронеже за сутки. 24 марта в 22.30 под колёса минивена «Форд Транзит» попал неизвестный мужчина. Он также пересекал проезжую часть не по переходу. Трагедия произошла на проспекте Патриотов, 23.

В ГИБДД напоминают водителям о необходимости соблюдать скоростной режим и притормаживать там, где могут появиться пешеходы, особенно если рядом находятся учреждения образования. Пешеходам в свою очередь необходимо переходить дорогу только в установленных местах. И даже если вы идёте по зебре и на разрешающий сигнал светофора, необходимо обязательно убедиться, что вас пропускают. Чтобы быть заметным на дороге, носите одежду со светоотражающими вставками или используйте специальные брелоки типа катафот.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.