Спасатели прогнозируют, что в Воронежской области затопит третий мост

Сейчас в регионе из-за паводка ушли под воду две переправы — в Борисоглебске и Грибановском районе

25.03.2017 12:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

По информации регионального МЧС, сейчас в Воронежской области из-за паводка затоплены два низководных моста.

Так, ушла под воду переправа Губари — Макашевка через реку Хопёр в Борисоглебке. Из-за этого автомобилистам приходится делать крюк в 47 километров, объезжая через сёла Макашевка, Горелка, Третьяки и Губари или по автодороге Р-22 на Саратов.

Кроме того, из-за паводка затопило мост Большие Алабухи — Власовка через реку Ворона в Грибановском районе. Объездной путь к селу Власовка — через село Краснояровка и посёлок Мучкапский в Тамбовской области протяжённостью 70 километров.

Эти мосты, как отмечают спасатели, входят в зону паводковых рисков и ежегодно уходят весной под воду. В МЧС заверили, что «необходимые меры жизнеобеспечения и безопасности, отработанные многолетней практикой, проводятся в полной мере».

Кроме того, спасатели прогнозируют, что в ближайшую неделю под воду уйдёт низководный мост Новохопёрск — Русаново через реку Савала в Новохопёрском районе. Если это случится, то автомобилистам придётся подъезжать к Русаново через село Пыховка, делая крюк в 20 километров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.