Под Воронежем уничтожат 16 тонн говядины, заражённой кишечной палочкой

Партию опасного мяса ввезли из Белоруссии

24.03.2017 20:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области уничтожат почти 16 тонн заражённого мяса. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора сегодня, 24 марта.

Борисоглебский мясоконсервный комбинат получил около 16 тонн говядины производства ЧУПТП «Мирон» Брестской области Республики Беларусь. Государственный инспектор Россельхознадзора вместе с районной ветеринарной службой и правоохранительными органами провёл досмотр продукции и выявил нарушения. Оказалось, что клеймо туш не соответствовало ветеринарным свидетельствам и удостоверениям. В документах значилось, что продукт представляет собой охлаждённую говядину, но на этикетках было сказано, что это полуфабрикат. Таким образом, продукцию невозможно идентифицировать. Кроме того, нельзя установить происхождение говядины, её сроки годности, а также увидеть показатели качества и безопасности.

Пробы опасной говядины направили в ветеринарную лабораторию. Во время исследования специалисты обнаружили в мясе очень большое количество бактерий кишечной палочки. Так что теперь партию утилизируют на Гремяченском ветсанутильзаводе.

Информацию о случившемся передали в Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору. С 20 марта в связи с грубыми нарушениями ветеринарно-санитарных требований и норм Евразийского экономического союза и РФ Россельхознадзором введены временные ограничения на поставки в Россию товаров с белорусского предприятия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.