Воронежская область вошла в число регионов с наибольшим доверием к местным СМИ

Таковы результаты исследования фонда «Медиастандарт»

24.03.2017 16:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Более чем две трети воронежцев (свыше 70%) доверяют региональным и местным СМИ. Таковы результаты исследования, проведённого фондом «Медиастандарт». Аналитики фонда составили «Индекс развития медиасферы-2016». Одним из важнейших показателей было как раз доверие аудитории к СМИ. Для этого провели опрос, в котором приняли участие 35 тыс. человек из всех субъектов РФ.

Воронежская область вошла в число регионов, где доверие аудитории к местным СМИ выше, чем к федеральным. Причём по уровню доверия к местным СМИ наша область вошла в топ-10. Лидерами по этому показателю стали Тюменская область (79%), Ямало-Ненецкий АО (78%), Ханты-Мансийский АО (77%), Чукотский АО (77%) и Чеченская Республика (75%). Меньше всего доверяют местной прессе в Дагестане (54%).

В целом, как говорится в исследовании, в России нет региона, где уровень доверия к СМИ был бы ниже 50%, причём как в случае с региональными и местными медиа, так и СМИ в целом.

То, что в Воронеже столь высок уровень доверия к региональным СМИ, редакция «МОЁ!», без ложной скромности, считает и своей заслугой. Ведь который год подряд бесспорными лидерами по читательской аудитории среди воронежских СМИ являются газета «МОЁ!» (среди печатных изданий) и портал «МОЁ! Online» (среди интернет-СМИ). По данным исследовательской компании TNS Россия, читательская аудитория одного номера газеты «МОЁ!» — свыше 200 тыс. человек. А посещаемость портала «МОЁ! Online» — 55 тыс. уникальных посетителей в сутки.

Конечно, такая популярность накладывает на нас дополнительную ответственность за качество и достоверность контента. И редакция «МОЁ!» продолжит делать всё возможное, чтобы оправдать столь высокое доверие воронежцев к региональным СМИ в целом и нашим изданиям в частности.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.