В Воронеже бывшие сотрудники МЧС попались на взятках

Мужчины могут получить 12 лет лишения свободы

24.03.2017 16:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже следователи возбудили уголовные дела в отношении бывших сотрудников МЧС, подозреваемых в получении взяток. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета сегодня, 24 марта.

Уголовное дело завели на 41-летнего бывшего начальника одного из территориальных отделов Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Воронежской области. Также дело возбудили в отношении 28-летнего бывшего инспектора вышеуказанного отдела. Мужчин подозревают в преступлении, предусмотренном статьями «Получение взятки за совершение незаконных действий» и «Получение взятки группой лиц по предварительному сговору».

По версии следствия, в октябре 2016 года бывший сотрудник МЧС, являясь должностным лицом, получил от представителя коммерческой фирмы, которая выполняет в Воронеже работы в сфере противопожарной безопасности, взятку в размере пятидесяти тысяч рублей. За это он должен был оказать содействие в решении проблем, возникших во время инспекторской проверки.

Также в декабре 2016 года 41-летний мужчина вместе со своим 28-летним подчинённым получил от представителя вышеназванной фирмы семьдесят тысяч рублей за аналогичное содействие.

Во время допроса 28-летний мужчина дал признательные показания. Его бывший начальник от дачи показаний отказался — его заключили под стражу.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления и закрепляют доказательную базу. Расследование уголовного дела продолжается. Максимальное наказание, которое грозит мужчинам, — двенадцать лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.