Власти Воронежа опровергли слухи о сносе пирамиды у памятника Славы

Данные о том, что вскоре вместо кольца на Московском проспекте появится перекрёсток, не подтвердились

24.03.2017 15:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ближайшее время пирамиду у памятника Славы в Воронеже сносить не будут. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. В связи с расширением Московского проспекта в городе поползли слухи, что во время начавшейся недавно реконструкции объект снесут, а вместо кольца будет перекрёсток. Несколько подобных сообщений пришло в «народные новости» портала «МОЁ! Online».

В мэрии отметили, что сейчас третью полосу на Московском проспекте делают за городом. Работы на кольце не планируются. Да и перекрёсток по пропускной способности, скорее всего, будет уступать нынешней системе организации движения.

Однако у слухов есть вполне реальная основа. Дело в том, что специалисты московского института автомобильного транспорта в комплексной схеме организации дорожного движения в Воронеже рекомендовали на месте кольца у памятника Славы сделать двухуровневую развязку. Но будет ли когда-то эта идея реализована, большой вопрос.
Контекст

Красную пирамиду из стекла и пластика у памятника Славы на пересечении Московского проспекта и улицы Хользунова анонимных авторов начали возводить в конце апреля 2000 года. К 8 мая пирамида была готова. Но и после этого никаких внятных пояснений для общественности ни тогдашний мэр Александр Цапин, ни городские власти не дали. Зато за них это сделали конспирологи и эзотерики. В пирамиде, в частности, увидели и символ масонства, и место скопления негативной энергетики, и многое другое. В 2009 году сооружение обрело вторую жизнь — на нём появилась надпись «Воронеж — город воинской славы». Долгое время для воронежцев оставалось загадкой, что за конструкцию возводят у памятника Славы

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.