В Воронеже пройдёт бесплатный концерт в память о Мстиславе Ростроповиче

Музыканты представят произведения выдающихся русских и зарубежных композиторов

24.03.2017 11:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бесплатный концерт классической музыки в память о Мстиславе Ростроповиче и его отце Леопольде Ростроповиче пройдет в библиотеке им. И.С. Никитина в это воскресенье, 26 марта. На концерте выступят артисты симфонического оркестра воронежской филармонии, преподаватели и студенты Воронежского института искусств и Воронежской специальной музыкальной школы (колледжа), учащиеся детских школ искусств. Они представят произведения выдающихся русских и зарубежных композиторов.

Концерт приурочен к 90-летию со дня рождения виолончелиста, пианиста, дирижера, педагога и общественного деятеля Мстислава Ростроповича, а также к 125-летию со дня рождения его отца — виолончелиста и дирижера Леопольда Ростроповича.

Многие участники концерта были знакомы с Мстиславом Ростроповичем и поэтому с благодарностью и любовью посвящают ему этот концерт. Среди участников концерта — заслуженная артистка РФ, лауреаты и дипломанты международных конкурсов.

Концерт состоится 26 марта в библиотеке им. Никитина (пл. Ленина, 2, 4-й этаж, лекционный зал). Начало в 15.00. Вход свободный.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.