На выходных в Воронеже может пойти снег

По ночам температура воздуха может опускаться до -1°

24.03.2017 09:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10136
  

Воронежцев ждут прохладные выходные, в воскресенье возможен снег. По ночам температура воздуха может опускаться до -1°, днем столбики термометров буду подниматься до +9°.

Такая погода обусловлена чередой циклонов, которые проходят через наш регион, объяснил «МОЁ! Online» руководитель регионального Росгидромета Александр Сушков. Прохладная погода продержится в области до начала апреля, после чего начнется потепление.

Синоптик отметил, что метеорологическая весна в нашем регионе наступает только 30 марта, поэтому температура воздуха, которая установилась сейчас, все равно примерно на два градуса выше нормы. Добавим, что в прошлые годы снег в нашем регионе мог пойти даже в первых числах апреля, а бывало, что в это время водоемы еще были покрыты льдом. Так, 11 апреля 2011 года мы писали о троих рыбаках, которые едва не утонули, выйдя с удочками на лед водохранилища

В пятницу, 24 марта, в Воронеже и области ожидается облачная погода с прояснениями, во второй половине дня небольшой дождь. Ветер южный, 6 — 11 м/с. Температура +9...+11°.

В субботу, 25 марта, переменная облачность, небольшой дождь. Ветер северо-западный, 8 — 13 м/с. Температура ночью +1...+3°, днем +6...+8°.

В воскресенье, 26 марта, днем температура достигнет +6°. В ночь на выходные столбики термометров опустятся до отметки 0°. Не исключен снег. Ветер переменных направлений, 3 — 8 м/с.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.