Вице-мэр Воронежа Владимир Астанин планирует сменить должность

Заместитель главы города по градостроительству, который вот уже два месяца находится в отпуске, собирается принять участие в выборах председателя совета Союза строителей Воронежской области

23.03.2017 19:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4676
  

Заместитель главы города по градостроительству Владимир Астанин — один из последних руководителей строительного блока администрации Воронежа, оставшийся на своём месте после январского ареста главного архитектора Воронежа Антона Шевелёва. Напомним, после ареста Шевелёва свои должности с формулировкой «по собственному желанию» оставили руководитель управления строительной политики Виктор Владимиров, начальник отдела подготовки и выдачи разрешительной документации в области строительства Сергей Воронов, а также заместитель руководителя управления главного архитектора Михаил Скисов. В кулуарах говорят, что после всех скандалов оставаться в должности вице-мэра Владимиру Астанину помог отпуск, в котором он находится уже больше двух месяцев.

И вот сегодня Владимир Астанин рассказал «МОЁ!», что 29 марта планирует принять участие в выборах председателя совета некоммерческого партнёрства «Союз строителей Воронежской области». В случае победы на выборах Владимир Астанин оставит пост вице-мэра. Корреспонденты «МОЁ!» поинтересовались у Владимира Астанина, продолжит ли он работать на посту заместителя главы города в случае, если члены союза строителей не поддержат его кандидатуру. «Хороший вопрос. Я приму решение после выборов», — ответил наш собеседник. Хотя уже сейчас можно предположить, что при любом исходе Владимир Астанин вряд ли продолжит работать в администрации. По негласным канонам этики руководителей даже о возможности ухода говорят в том случае, когда решение об оставлении должности уже принято.

Некоммерческое партнёрство «Союз строителей Воронежской области» было создано в 2001 году по инициативе крупнейших строительных организаций региона. «Задача создания партнёрства состояла в объединении разрозненных перестройкой предприятий и организаций строительного комплекса области, их интеллектуального, научно-технического, кадрового и экономического потенциала», — говорится в сообщении на сайте организации. С 2001 года бессменным председателем союза строителей был бывший директор «Домостроительного комбината» Вячеслав Бутырин.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.