В Воронеже владелец кальянной попался на взятке сотруднику МЧС

Теперь бизнесмена ждёт суд

23.03.2017 17:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3312
  

В Воронежской области завершилось расследование уголовного дела о владельце кальянной, который пытался откупиться от сотрудника МЧС. Бизнесмена обвиняют в покушении на дачу взятки должностному лицу, сообщили в пресс-службе СК по региону.

В ходе выездной проверки сотрудники МЧС выявили в заведении нарушения требований пожарной безопасности. Узнав об этом, 25-летний владелец кальянной решил дать пожарному взятку, чтобы уйти от административной ответственности. Сотрудник ведомства отказался, но молодой бизнесмен проявил настойчивость. Он пришел в кабинет пожарного и положил на его стол 15 тысяч рублей. Сотрудник МЧС вновь отказался, а предпринимателя задержали полицейские.

Началось расследование, в ходе которого владелец кальянной дал признательные показания и во всем раскаялся. Следователи собрали достаточно доказательств его виновности. Прокурор утвердил обвинительное заключение, после чего уголовное дело направили в суд.

Добавим, что в период с 2014 по 2016 год более 300 жителей Воронежской области отравились курительными смесями. Примечательно, что примерно 10% от общего числа пострадавших от курительных смесей составляют подростки. К счастью, летальных исходов в нашем регионе зарегистрировано не было.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.