Жительница Воронежа обвинила любовника в изнасиловании, чтобы объяснить мужу беременность

За ложный донос женщине грозит тюрьма

23.03.2017 13:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже на 33-летнюю женщину завели уголовное дело за то, что она обвинила своего любовника в насилии, чтобы объяснить мужу свою беременность. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета сегодня, 23 марта.

Следователи завели на жительницу Воронежа уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления с обвинением лица в совершении тяжкого преступления». В конце января 2017 года женщина обратилась в Аннинский следственный отдел с заявлением об изнасиловании. При этом женщина была предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

В ходе проведения процессуальной проверки было установлено, что заявительница с февраля по ноябрь 2016 года состояла в интимных отношениях с 32-летним жителем Аннинского района. От него она забеременела, но прервала беременность в медицинском учреждении.

Женщине нужно было как-то объяснить всё это своему мужу. Испугавшись, что после измены супруг разведётся с ней, женщина придумала легенду. Она сказала, что её изнасиловали. И чтобы подтвердить свои слова, она подала в полицию заявление об изнасиловании. Однако следователи всё выяснили и завели дело не на лженасильника, а на женщину — за заведомо ложный донос.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. Расследование уголовного дела продолжается. Максимальное наказание, которое грозит женщине, — три года лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.