«Росводоканал Воронеж» простит должникам пени в честь Всемирного дня воды

Накануне Всемирного дня водных ресурсов в ООО «РВК Воронеж» (входит в ГК «Росводоканал») стартует акция, в рамках которой бытовые потребители, имеющие долги перед компанией, могут оплатить их без штрафов за просрочку.

21.03.2017 18:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В период с 20 по 30 марта включительно, при оплате всей суммы долга перед воронежским водоканалом сумма пени подлежит списанию в полном объеме.

«В настоящее время сумма дебиторской задолженности потребителей перед ООО «РВК Воронеж» составляет порядка 300 млн рублей. Мы всегда стараемся идти на встречу нашим потребителям. В случае возникновения трудных жизненных ситуаций — рассматриваем заявление о реструктуризации долга. В ходе этой акции — компанияготова простить бытовым потребителям уже начисленные пени в случае погашения ими основного долга», — отметил коммерческий директор ООО «РВК-Воронеж» Сергей Снегарев.

Погасить имеющуюся задолженность можно в отделениях почтовой связи, в отделениях Сбербанка, а также в кассах «РВК-Воронеж» по адресу ул. Пешестрелецкая,90. Центр по обслуживанию абонентов работает с понедельника по субботу с 08.30 до 17.30.

Отсутствие дебиторской задолженности и своевременная оплата потребителями за потребленные коммунальные услуги — положительно влияют на эффективность выполнения ООО «РВК-Воронеж» производственной программы икачественное обслуживаниесистемы водоснабжения.

Акция посвящена одному из самых значимых экологических праздников — Всемирному дню воды, история которого началась в 1993 году. Всемирный день воды отмечают ежегодно 22 марта уже более 20 лет. Праздник появился по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году. С тех пор в этот день во многих странах экологические организации и неравнодушные люди устраивают тематические акции, напоминая, что вода заслуживает бережного отношения.