В Воронежской области женщина брала кредиты на знакомых по копиям паспортов

На мошенницу завели уголовное дело

21.03.2017 15:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4410
  

В Воронежской области полицейские раскрыли факт мошенничества. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону сегодня, 21 марта.

Стражи порядка выяснили, что в августе 2015 года 29-летняя жительница Панинского района под выдуманным предлогом попросила паспорт у своего знакомого. Сделав копию документа, женщина вернула его владельцу.

Затем злоумышленница обратилась в отделение банка. С помощью копии паспорта женщина оформила на имя своего знакомого кредит — на сумму 340 тысяч рублей. Все эти деньги нарушительница потратила на личные нужды.

Оказалось, что это уже восьмой эпизод мошеннических действий женщины. Подобным образом подозреваемая оформляла кредиты на своих знакомых.

Благодаря совокупности показаний всех потерпевших, полицейским удалось выйти на след мошенницы. Злоумышленница сразу во всём призналась. На неё завели уголовное дело.

Выяснилось, что мошеннице удалось взять кредиты на общую сумму более миллиона рублей. Сейчас полиция выясняет, все ли эпизоды преступления удалось раскрыть.

Максимальное наказание, которое грозит женщине, — пять лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.